11 нояб. 2013 г.

Vray\Blender + Unity3D

Тестируем бейкинг



Бейкинг у Vray/Blender довольно занятная штука, хотя многое не до конца понял.
Я так и не понял, как Unity смешивает цвета диффуза и лайтмапа.

Получилось слишком много красного и пока не получается использовать тайлы, точнее получается, но мне не нравится результат, поэтому здесь использована текстура целиком. То есть полный бейк + лайтмап.

Может оно и ничего, не знаю...


5 комментариев:

  1. Что стало с винтовой лестницей? почему в сцене лишние АО? Вращение колес может проще как то анимированной текстурой ну как то фэйком нежели честной физикой? Кстати почему всё как то запечено будто карандашем обвели черным обьекты? В 3д глубина не чувствуется скрещиванием глаз

    ОтветитьУдалить
  2. Лестница просто не доделана. Там слишком плотная сетка, и не однородная, начал ретопить, но еще не доделал.
    Фейкать физику это уже перебор ))) Кубики тоже текстурой ронять? )))
    Или тебя смущает, что плохо видно как они крутятся?
    Про "обведено карандашом" не понял, ткни пальцем, о чем ты. В последний момент я скинул размер всех текстур до 512, может зря. До этого были некоторые до 4096. Лишним АО ты что называешь? То что картинка темная?

    ОтветитьУдалить
  3. Кубики ронять не надо текстурой но колеса дрыгаются и нет привязки к машинке ну как то они отдельно едут. Движение по прямой идет а они дергаются при виде от третьего лица хотя может это и мелочь . Про обведено карандашем это 3:20 по времени посмотри на стул на кровать на углы их будто обвели. Может так задумано но если нет то так в реале не бывает вот это если не ошибаюсь влияние АО.

    ОтветитьУдалить
  4. Физика машинки собрана на скорую руку исключительно для теста, чтобы можно было хоть как-то передвигаться. Там еще саму машину переделывать и физику докручивать, много еще делов. Подвеску как сделать - уже понятно. "Обведено карандашом" - возможно создается такое впечатление от низкого разрешения текстур, глубоких тенях бейка (иначе надо подходить к гамме) и не затертых швах на UV (после бейка требуется легкий пост).

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить