13 июн. 2011 г.

Mirror Box - как правильно его варить на кухне

Фото-инструкция для начинающих стереографов.
Как и обещалось, собираем картонную коробку чтобы протестировать пробник зеркала.

Опять смена планов?


Если все идет хорошо, то обязательно что-то должно пойти не так.
Увы, это работает.
Если ты радуешься тому, что "Happy Jungle" идет отлично, то обязательно придет письмо от партнера, из которого ты узнаешь, что все не так, и все надо переделать.
Выбор не велик. Отказаться от переделок и партнерства, или прогнуться и потерять неделю без гарантии, что НЕ потеряешь еще пару вслед за ними, так что первое предпочтительнее, тем более что я пока никому не успел стать должен.

В любом случае тайм-аут. Я не умею делать Happy, когда его нет.
Пока переключусь на что-то еще, на "Crazy Car" хотя бы. Это такая медленная медитативная работа. Кубик, еще кубик... Книжка, еще книжка... и так пока всё пространство комнаты не будет забито хламом, чтобы было что сбивать и откуда скакать. Благо тут нет партнеров.

А еще лучше - пойти спать.
Утро вечером мудренее.

Странная штука

Если вам интересно, что это за странная штука в моих руках, отвечаю: светоделитель.
Это сердце любого зеркального 3D рига.
Этот маленький кусочек любезно предоставлен отзывчивыми партнерами для тестов. Толстоват, весьма странной формы, но это все ерунда, главное: стекло, поверхность, покрытие.
Завтра клею коробочку из черного детского картона и тестирую эту штуку. Пара снимков в правильных условиях сразу ответят на многие вопросы.
Но по ощущениям это уже гораздо круче того, что стоит в Quasar от Element Technica. Если этот пробник осилит длиннофокусную оптику (в чем у Quasar большие проблемы), то будет большая радость.