Показаны сообщения с ярлыком 3D Rig. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком 3D Rig. Показать все сообщения

4 апр. 2013 г.

3D-риг

Для тех кто в курсе этой темы - наверное думают, что это никогда не случится и я все забросил.

От части это справидливо, но не забросил, а передал в доработку все свои наработки опытному инженеру Максиму Верёвкину (JC Group)

Мы довольно часто пересекаемся и смотрим что получается и вот наверное сегодня произошел переломный момент. Дело действительно двигается к завершению. До финала еще очень много придется пройти но результат радует.

Максим отбросил в сторону часть моих "пижонских" решений и сделал все несколько проще, но при этом общая задумка не пострадала. Может чуть меньше стало эстетики, но буквально "чуть".

Уступили технологичности и себестоимости.
Очень скоро будет более интересное продолжение. Сам заинтригован ;-)
Риг нужен как воздух - легкий, удобный, простой и доступный... НО качественный!!!

3 авг. 2011 г.

Возвращаемся к нормальной работе

Длительное молчание в блоге означало только то, что на блог не было ни малейшего времени.
Судя по датам записей я отсутствовал на странице почти 13 дней.
За это время было сделано довольно много.

27 июн. 2011 г.

3D Rig GP-200 - финал

Свершилось!!!

3D Rig - GP-200
Довольно сложно было уместить в такой крошечный объем так много всего, но это удалось.

13 июн. 2011 г.

Странная штука

Если вам интересно, что это за странная штука в моих руках, отвечаю: светоделитель.
Это сердце любого зеркального 3D рига.
Этот маленький кусочек любезно предоставлен отзывчивыми партнерами для тестов. Толстоват, весьма странной формы, но это все ерунда, главное: стекло, поверхность, покрытие.
Завтра клею коробочку из черного детского картона и тестирую эту штуку. Пара снимков в правильных условиях сразу ответят на многие вопросы.
Но по ощущениям это уже гораздо круче того, что стоит в Quasar от Element Technica. Если этот пробник осилит длиннофокусную оптику (в чем у Quasar большие проблемы), то будет большая радость.