Я как-то пишу периодически
в блоге про фильм о
Нестерове, но толком
ни разу не рассказал о чем речь.
Это документальный
фильм с элементами реконструкции.
Исполнен исключительно в 3D (стереоскопия).
Хронометраж всего 15 минут. Для закрытого показа, возможно будет популяризация.
Однако....
За всё время работы над
фильмом, а работаем над ним мы довольно
долго (то положим в чуланчик, то достанем
то еще чего... благо заказчик нас не
линчует...), раскопали невероятное
количество интересных вещей.
Появилась красивая и
трогательная история о пылком молодом
человеке (погиб в 27), который горел как факел, но
внезапно погас от дуновения ветра,
который ему был хорошо знаком.
Мы сопоставили многие
факты и провели свое расследование.
Может быть мы не правы,
но наша версия очень красивая. Красивая
для КИНО, так как в ней великолепная
драматургия. Помните? Как в «Песнь о вещем Олеге», помните как закончилось?
Но это не все, есть еще
куча слезоточивых сентиментальных
моментов, а так же моментов когда хочется
истерически хлопать в ладоши от
зажигательной смелости и безрассудства,
которые приводят к победе.
Гордость за отечество.
Восхищение смелым человеком. Невероятные мистические совпадения. Любовь,
эмоции, страсть, тут есть всё.
Но в нашем фильме этого
не будет (((
Всё будет скучнее и
прозаичнее.
А так хочется большого
продолжения )))