Показаны сообщения с ярлыком Нестеров. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Нестеров. Показать все сообщения

23 мая 2013 г.

Идем на посадку...

Возвращаться домой всегда приятно

 

А на закуску немного позитива от Сюткина:

29 апр. 2013 г.

Нестеров хочет сняться в большом кино )))


Я как-то пишу периодически в блоге про фильм о Нестерове, но толком ни разу не рассказал о чем речь.

Это документальный фильм с элементами реконструкции. Исполнен исключительно в 3D (стереоскопия). Хронометраж всего 15 минут. Для закрытого показа, возможно будет популяризация.

Однако....

За всё время работы над фильмом, а работаем над ним мы довольно долго (то положим в чуланчик, то достанем то еще чего... благо заказчик нас не линчует...), раскопали невероятное количество интересных вещей.

Появилась красивая и трогательная история о пылком молодом человеке (погиб в 27), который горел как факел, но внезапно погас от дуновения ветра, который ему был хорошо знаком.

Мы сопоставили многие факты и провели свое расследование.

Может быть мы не правы, но наша версия очень красивая. Красивая для КИНО, так как в ней великолепная драматургия. Помните? Как в «Песнь о вещем Олеге», помните как закончилось?

Но это не все, есть еще куча слезоточивых сентиментальных моментов, а так же моментов когда хочется истерически хлопать в ладоши от зажигательной смелости и безрассудства, которые приводят к победе.

Гордость за отечество. Восхищение смелым человеком. Невероятные мистические совпадения. Любовь, эмоции, страсть, тут есть всё.
Но в нашем фильме этого не будет (((

Всё будет скучнее и прозаичнее.
А так хочется большого продолжения )))

15 февр. 2012 г.

Нестеров - продолжение


Готовимся сделать мертвую петлю по схеме Нестерова. Схема довольно необычна с точки зрения современной авиации.

24 янв. 2012 г.

Размазываем неразмазываемое

Cycles не умеет делать смаз, а Internal не умеет делать смаз на полный оборот пропеллера. Что делать.

Решение до смеха простое:
- делаем сетку идентично форме пропеллера, но в основании - круг
- натягиваем на этот "круг" подготовленную заранее и уже размазанную текстуру
- немного вращаем "круг"

Смотрим:



Есть еще пара тонкостей, но если будете пытаться повторить - скорее всего догадаетесь как все устроить, ибо не сложно ;-) .