Показаны сообщения с ярлыком Snow City. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Snow City. Показать все сообщения

7 авг. 2013 г.

Доктор Вера - финал

Закончена работа над маленьким рекламным роликом


Над фильмом трудились:

  • Витали Додров - герои, анимация, в общем-то почти всё...
  • Юлия Хан - звук, менеджмент
  • Светлана Селивёрстова - директор проекта


Никого не забыл?

Я в это время тупо курил в сторонке.
Мой перекур закончился картинкой для уже другого ролика:

Моторизованные сани - убийцы, помогающие отстоять честь
Снегурочки перед хамским нападками Кощея.

Виктор Струков занимается Кощеем, и это будет нечто, что заставит маленьких детей биться в истерике от страха. Мамы - простите...
Это страшно, но будет, что вспомнить )))
Ребенок месяца три будет просить не закрывать дверь и оставлять свет на ночь включенным.
Может даже будет писаться по ночам... Но "Гарри Поттера" нам не переплюнуть ;-)

Продолжаем курить ;-)



4 авг. 2013 г.

Новости Vray\Blender и немного про "Саночки"

Решили переделать саночки.
До финала еще далеко, но результат довольно сильно отличается от первоначального

Было
Это хорошая работа, но хочется еще лучше.

Я выпустил из виду очевидные вещи:
Снег, лед
Впечатления

W.I.P (Work In Progress)
И это тоже будем улучшать.

Многое еще поменяется, но основные линии заданы.
Остается легкий тюнинг этих самых линий и цветов и конечно шейдеров. Сейчас коричневое кресло явно выбивается. Дизайн самих кресел тоже придется поменять.

Архаичный пулемет менять не хочется, это вроде - "наше всё"
А вообще по сценарию это снежкомет. Он стреляет снежками, поэтому присутствуют излучины как у арбалета и странный шланг из гофро-трубы снизу.

Хочется к этому относиться как к тюнингу "Запорожца". ))))
Чтобы было видно - да тюнинг есть... Есть нестыковка стилей, но и чтобы было видно, что тюнинг не так и плох.

Главная проблема с которой пришлось сегодня столкнуться: CarPaint в Blender\Vray не поддерживает текстур.
Благо есть маленький опыт в программировании. Текстуры подключил.
Теперь любую тачку можно хоть под Гжель, хоть под Хохлому расписывать (пока только в режиме Layered).
Изменения в CarPaint будут еще вноситься, но пока пользуемся тем что есть.
Текущий шейдер сегодня доступен в моей ветке.
Если Андрей одобрит, то доступ получат все.




24 мар. 2012 г.

После "раппы"


К сожалению еще есть что исправлять, но сильно радует заметно сократившееся количество "косяков". Думаю недели на исправления достаточно, как и планировалось. Со следующего понедельника финальный рендер, а отдельные сцены снегурки рендерятся уже сейчас.

Немного про экран.
Так он выглядел в студии в момент настройки


3 проектора, активная 3D проекция, охват 180 градусов. Разрешение 3073х768px



16 мар. 2012 г.

В некотором царстве...

Начали работать над анимацией Снегурки


пока как-то так
...очень странная физика




Еше немного больше шариков
На этот раз панорамная проекция (180 гр)

Теперь досчитываем фон.



20 февр. 2012 г.

Snow City - радиалка

Эксперементируем с радиальным рендером на примере сцен Snow City





Продолжительность рендера увеличилась в 3 раза, что в общем-то логично, но мы можем себе это позволить. В этой сцене особо ничего менять не пришлось, однако есть парочка сцен, в которых придется достраивать переферийные объекты, так как изначально всё было предназначено для "узкого взгляда".

15 февр. 2012 г.

Добро пожаловать в Новогоднюю сказку!

Я ничего не перепутал?
Сказка действительно новогодняя?
Благодоря стараниям Жени, завершена сборка кульминационной сцены. Здесь мы встретимся со смертью кащея, дабы вызволить Снегурочку из плена.

То же самое, но с обзором в 180 гр.

Еще вариантик
Темнова-то так как нет двух важных штук:
  • свет сверху будет объемным
  • снизу будет огонь и дым
Продолжение следует...


22 янв. 2012 г.

Новости с рабочего стола

Продолжается работа над снежным городком. Посчитали первую сцену (1 из 8-ми), надеюсь что пересчитывать не придется. На очереди следующая и этим займемся в понедельник.

Благодаря стараниям Юли, Happy Jungle начинает постепенно преобретать другой вид:


Это первая половина трассы. Добавлены текстуры террейна, жилища и мостики для аборигенов, металлические детали трассы.
Впереди еще очень много работы, но это и интересно ;-)

Я пока вожусь с самолетиками и ракетками:

Вехи истории отечественной космонавтики
Эти наработки должны войти в продолжение фильма о Борисе Евсеевиче.

27 окт. 2011 г.

Snow City

Вы думали я забыл?
Нет! Продолжаем работать, скоро ж новый год!!!

Собираем новый кусок трассы, который должен закончится...

...вот такой башкой.

Как-то примерно так будет после "улучшайзинга"
А вообще еще много работы на этом участке. Голова и дорога будут усиленно скульптица, это пока чистой воды - болванка. Остальное как-то примерно так, да. Ну и спецэффекты конечно... Салютов тут не будет, будут петарды, конфетти, серпантин и снежки конечно. Длина участка 1000 кадаров.

Основная анимация в виде "рыбы"  уже есть:


Пока не решил что лучше, разбить этот шар, или объехать... думаем ;-)


10 июл. 2011 г.

Snow City - стоп машина!

Салют будет примерно таким:

Это тестовое видео, и решение уже найдено, остается небольшой тюнинг и "мухлеж" на композе. Текстуры на ёлках тоже уже заменены, так же заменен объектив камеры с 9мм на 24мм, почти вся анимация трассы пошла в корзину.
Это небольшой список тех вещей, которые меня беспокоили, но я никак не решался за них взяться. Но видимо лучше уж поздно, чем никогда. Спасибо kiber01 (Саша Повар), за то, что достал меня своими мыслями.

При этом всю сцену разбираем на несколько слоев и рендерим послойно. Это позволит не дожидаясь окончательной правки салютов, продолжить визуализацию. Поэтому сегодня  главное - анимация трассы.

9 июл. 2011 г.

Snow City - потестили

Ночной прогон завершился, смотрим...
(здесь чуть более 300 кадров в низком разрешении)
Курим, думаем...
Что-то правим или рендерим?

8 июл. 2011 г.

Snow City - ё...рендер

С иголками наконец-то разобрался, всё вернулось на место. Оказалось банально тупо - остались хвосты после забав с Cycles. После Cycles нужно подчистить глобальные настройки рендера, он дописывает несколько custom параметров - всё надо удалить.

Это тест в низком разрешении на 100 кадров

Зато теперь вылезли новые неожиданности: дикий шум на снеге от нойза, мерцающие лампадки от Glare и попросту исчезнувшие партиклы салютов (от них только подсветка осталась).

Так что, отлавливаем "блох"...

7 июл. 2011 г.

Snow City - ....

...в общем продолжаем тюнинг
С салютами разобрался, все летает, вспыхивает, светится. Появились лампадки в избушках, теперь понятнее откуда там свет.
Вылезла какая-то лажа на ёлках. Где иголки?!
Продолжаем колупайство (((

6 июл. 2011 г.

Snow City - тюнинг

Если на рабочем столе никто ни в кого не врежется, ничто не вспыхнет и не взорвется, то сегодня отправим блок на рендер.
С ёлками покончено, со светом тоже. Ноды на композе? Хм... вроде с ними всё в порядке.
Правим пару ключей в анимации камеры и закидываем в сцену салютики.
Остальное уже готово.

30 июн. 2011 г.

Назад в Internal

Закончились тесты Cycles и я прихожу к выводу, что несмотря на все свои огромные плюсы, этот рендер может мне помочь в анимации пока лишь в некоторых проектах, специально для него рассчитанных, но то что начато ранее, будет продолжено в родном Internal рендере.
2 минуты на кадр в Internal
Добро пожаловать домой ;-) !

22 июн. 2011 г.

Snow City - продолжаем анимировать

Чувствую, что глаза зашорились и уже не понимаю где лажа.
Перекур...
А пока вот что:



Пора сходить в Джунгли, заодно и развеемся. 

21 июн. 2011 г.

Snow City - правка анимации

Окружение закончено, кое-какие мелочи еще будут правиться. Еще предстоит поломать голову на тему шума, который возникает на переднем плане. Пока вот такой вариант.
Немного изменился шейдер снега.

20 июн. 2011 г.

Snow City - осталось совсем немного...

Продолжаю "накачивать" сцену мелкими деталями.
Мелкие домики для дальнего плана
Слева наверное тоже добавлю. Постепенно новогоднего настроения прибавляется...
Самое оно в начале лета :-)