Показаны сообщения с ярлыком 4-5D. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком 4-5D. Показать все сообщения

26 авг. 2011 г.

Обсуждаем будущее кино

Мой бывший босс, а ныне партнер и просто хороший человек - Евгений Ростов, поделился ссылкой на свое последнее интервью для программы "Эксперт".

Смотрите и слушайте внимательно, в этом интервью есть несколько очень важных моментов.

21 июн. 2011 г.

Renderfarm.fi

Тест отправленный мной на рендер почти 2 недели назад готов. Всё это время сервер был  недоступен, увы...
Но когда сервер вновь заработал, производительность BOINC технологии порадовала. Почти 5 минут анимации с включенным АО и трассировками были посчитаны за 18 часов.
Результат можно посмотреть по ссылке.

P.S. Данная услуга бесплатна и может быть использована всеми кто использует Blender 3D в своей работе. Подробности см. на сайте renderfarm.fi

18 июн. 2011 г.

Cycles не перестает удивлять

Затащил "избушки" из "Snow City" в Cycles.
Почти ничего не пришлось менять, просто перестроил пути к текстурам.

500 пасов, 15.40.83 - CPU 8 core
По моему смотрится многообещающе. Попробую доработать всю сцену.
В том, что время на рендер можно значительно сократить - уже нет сомнений.

14 июн. 2011 г.

OMS (Open Motion System)

Открытый интерфейс для управления динамическими системами. И не важно какое оборудование используется, индивидуальное кресло или многоплатформенный зал - возможно иметь единый стандарт для всех систем, вне зависимости от их способностей.
Это всего лишь вопрос желания разработчиков.

12 июн. 2011 г.

Мысли о 4-5D кино.


Первое что отвечают люди на вопрос, что такое 4-5D кино это:
  • Когда трясут кресло так же как камеру.
Далее к ответу добавляется повествование о тактильных ощущениях от дополнительных спец эффектов.

Так что же такое 5D кино?