Показаны сообщения с ярлыком 5D интерактив. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком 5D интерактив. Показать все сообщения

25 мар. 2013 г.

PROTON

Немного делимся секретами.
Над чем трудимся последнее время...


Протон - очень старая космическая база, вращается на околоземной орбите вокруг планеты «Хантос». Доминирующая расса Хантоса — гигантские членистоногие. Разумной жизни на планете не обнаружено, только дикая природа. Вторая особенность Хантоса заключается в особенных ультрафиолетовых лучах, освещающих планету. Эти две особенности делают планету привлекательной для туристов, которые жаждут инопланетного сафари с захватывающей стрельбой, или просто отдых на высокогорных курортах.

Транспорт для сафари:

Необычная посадка стрелков и водителя обусловлена
адаптацией модели для 5D кино-залов



Человечки:


Человечки в работе:

Местные жители планеты, как это замышлялось:


Скульпты:

Это процесс роста одного вида.
Разумеется, на планете иных видов тысячи...
И эти - самые безобидные скромняжки...
Самый первый на картинке и есть "младший", см. ниже подробности.

Скульпт младшего "таракана":


Самый младший "таракашка" уже в игровом движке:
Размышляем чего-бы еще улучшить...


Продолжают развивать тему:
  • Концепты - Галина Лобышова
  • Скульпт, ретопо и пр... для таракашков - Виктор Струков
  • Скульпт человечков - Роман Топчий
  • Моделирование техники - Евгений Васильев


20 февр. 2012 г.

Naughty Whelps (Озорные Дракошки)

Интерактивное приложение для 1-4 местных 5D залов.

Озорные дракончики в поисках важных артефактов, спешат пройти сложный путь, преодолевая препятствия возникающие на их пути.
Масса юмора, физических коллизий, использование исчерпывающего списка спецеффектов.

Мы отказались от джойстиков, мышек и клавиатур. Управление игрой максимально удобно для использования в 5D залах (какое именно - пока секрет). Сценарий построен таким образом, чтобы действия нескольких игроков  влияли на движения платформы в зависимости от того, насколько играющие смогут слаженно играть. Это командная игра и многое в ней решают слаженные действия игроков, для которых надо будет сделать выбор, что важнее - личные заслуги или успех всей команды.

Игра поддерживает:
  • Обычную стерео-проекцию (Side-by-side, Quad-Buffer, Above-Below, vInterlace, hInterlace)
  • Панорамную проекцию (120-180 градусов, QuadBuffer)
  • Сферическую проекцию для iDome (только 2D)
Завершены работы по отладке геймплея.
Пишем голоса для героев.
Появились первые наработки по персонажам.

side-by-side
рендер игрового движка
Автор - Алексей Дрозд

Выход бета-версии запланирован на середину Марта.
Продолжение следует...

19 авг. 2011 г.

Breakdown - W.I.P.

Пока не самые впечатляющие картинки, но весьма обнадеживающие.


Что собственно произошло.
Затащили машинку в сцену, подключили к движку и физике. Подключили несколько дополнительных видеофильтров.
Немного изменилась картинка.
Машинка уже катается, но пока выглядит не слишком удачно....
Будем продолжать работать, чтобы можно было кататься и получать от этого удовольствие.

Сильно упал FPS и я грешу на физику...
Так как были разные примеры и более удачные в том числе. В общем займемся "причесыванием".

7 авг. 2011 г.

Breakdown - W.I.P.

Благодаря Паше (spark), комнатка всё ближе и ближе к завершению
Многое еще будет меняться, но...
Настал тот момент, когда можно затащить в сцену машинки и немного покататься.
Этим мы завтра и займемся...

20 июл. 2011 г.

Breakdown - W.I.P.

Продолжаем начатую тему


Благодаря стараниям Паши, детская комната постепенно приобретает человеческий вид.
На FPS это никак не отражается, что радует.
Впереди ещё много работы, но думаю уже на следующей неделе можно будет немного "погонять" по комнатушке на машинках.

Я пока занят параллельными проектами, которых получилось - 3...
...многовато, но по ходу работы эта цифра уменьшается, это уже лучше.

11 июл. 2011 г.

Об интерактивности 5D платформ

То ли в продолжение, то ли в поддержку статьи написанной Рамилем, спешу поделиться теми наработками которые велись и ведутся в направлении интерактивности 5D залов.
Большая часть рассказанного Рамилем полностью совпадает с моими мыслями, особых разногласий нет, есть только вопросы, вопросы на которые надо будет искать ответы всем вместе. И об этом мы поговорим ниже. А пока о том, что уже сделано и как это можно развить в ближайшем будущем.