Показаны сообщения с ярлыком 3D съемка. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком 3D съемка. Показать все сообщения

2 нояб. 2011 г.

Изучаем - JVC GS-TD1

Еще одной камерой в багаже стало больше.
На этот раз 3D снимать будем при помощи JVC GS-TD1


Тот же класс что и SONY HDR-TD10, которую я изучал в прошлый раз
В целом очень и очень похожи.

Однако есть несколько важных отличий.

1. JVC GS-TD1 имеет ручную настройку конвергенции. Так SONY тоже? Да, но в случае с этой камерой, во время настройки ОТКЛЮЧАЕТСЯ автостереоскопия и можно точно видеть параллакс без глюков в глазах. Это лично для меня - крайне важно, SONY этого сильно не достает.
2. JVC GS-TD1 имеет свой 3D формат файлов, который понимается только их софтом - Everio Mediabrowser (требуется конверсия в NLE) или альтернативным конвертером от 3DTV.AT (50 евр.) . Хорошо это или плохо - не знаю. В случае с SONY когда камера привязана только к SONY Vegas у нас было много проблем, с командами, которые плотно сидят на FC, но в самом Vegas работалось без проблем. Здесь же вы всегда будите вынуждены конвертировать, но... Продукт конверсии по идее должен встать в любую монтажу.

Посмотрим как она поведет себя на "боевом вылете".

20 июл. 2011 г.

Подведение итогов

Закончены съемки совместно начатые с TVMS, материал сведен и предварительно изучен. Поражает предельно низкое кол-во брака.
анаглиф
side-by-side
Ну что я могу сказать...
...мне нравится.
анаглиф
side-by-side

Очень много красивых кадров. Под конец съемок ребята окончательно "обнаглели", и совершили ряд "безрассудных" поступков (я в шоке), благодаря чему есть несколько замечательных находок, которые воистину впечатляют.

18 июл. 2011 г.

Главное - мобильность!

Легкий кран + лекгая камера = мобильность
Это уже второй 3D проект совместно с TVMS, ребята в очередной раз проявили себя с лучшей стороны. У этой команды есть все слагаемые успеха: вдумчивость, амбициозность, опыт, хорошее образование, непреклонная воля к победе и конечно же умение много и плодотворно трудиться.
А благодаря личным качествам всей группы можно забыть о том что такое конфликт или недопонимание. Не хватало совсем малого - опыта 3D съемки. "Не хватало" я пишу в прошедшем времени, так как теперь этот опыт несомненно есть.

16 июл. 2011 г.

SONY HDR-TD10

Пополняю багаж опыта новой камерой.

Сегодня изучалась стерео-камера от SONY.
Самые положительные впечатления, особенно цена (~1500$).
Цена на 100% адекватна.

Вот эта милая крошка ;-)
Камера создана специально для "блондинок" - кнопок по минимуму, меню предельно лаконично, никаких "заумных" функций, всё миленько и красивенько, картинка тоже "пушистенькая". Нажал - снимай. Снял - отправляй на DVD.