Показаны сообщения с ярлыком Закулисье. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Закулисье. Показать все сообщения

13 авг. 2013 г.

24 мая 2013 г.

Приказ по кооперативу № раз!

Приказываю Юлие обращаться ко мне на "Ты"
Другим сотрудникам приказывать подобное не имеет смысла, все в порядке.


16 мая 2013 г.

Перспективы

Завтра со Светой попробуем рассказать всему коллективу куда мы двигаемся и как пытаемся выйти из кризисной ситуации.

Новостей много, безумных и ярких - нет, зато есть куча прагматизма и проверенных приемов.
В целом ситуация не радужна, но весьма позитивна. Есть свет в конце тоннеля.


12 апр. 2013 г.

Алина пробует себя в роли сценариста

Алина уже много раз побеждала в литературных конкурсах и проявляла неординарность мышления.



Я предложил ей принять участие в создании сценария для истории с драконами в их телевизионной версии.

Она вроде загорелась.
Ждем ;-)

Со сценариями игровой версии все значительно проще.
Они уже есть, остается красиво оформить.


4 апр. 2013 г.

Нововведения в режим работы студии

Мы изрядно попользовались бесплатными разработками от Blender.org
Но ничего не дали взамен.

Пора отдавать.
Это значит, что все рендер мощности на время простоя должны переходить в общественное пользование, благодоря проекту RenderWeb или проекту Renderfarm

Завтра подумаем как автоматизировать процесс.


18 мар. 2013 г.

Авральчики

Все выходные на пару с Игорем провели в офисе, доделывая музейные приложения.
Во многом преуспели, но многое огорчает.

Это значит, что получается все красиво и интересно, но слишком медленно.

Не хватает мощностей и ресурсов для того чтобы сделать все быстро.
Поэтому завтра большая часть коллектива будет переключена на новые задачи нам в помощь.

6 февр. 2013 г.

Тайное совещание совета директоров

Тайное совещание совета директоров постановило и утвердило, что нашей студии крайне необходимы менеджеры проектов. Для того чтобы улучшить и повысить качество работ мы решили:

Менеджером проектов по видео- и документальным фильмам назначается Юлия Хан. Просьба ко всем сотрудникам выполнять ее просьбы приоритетно, если Юлия что-то просит сделать, это значит, что так надо для скорейшей сдачи проекта.

В то же самое время, менеджером проектов по 2D графике и анимации назначается Лобышова Галина. Если Галина просит что-то сделать сотрудников студии, значит это производственная необходимость, просьба прислушиваться к Гале!

Если вас озадачили оба менеджера одновременно, то надо позвонить Светлане и спросить, что делать важнее.

Вот таким нехитрым способом закладывается фундамент для будущего процветания студии. Надеюсь, что через пол-года у каждого менеджера в подчинении будет свой отдел с количеством сотрудников не менее 10 человек, кабинет с большими окнами и с видом на зеленый дворик в тихом центре Москвы, и большая красная спортивная машина.

Все цель поставлена, осталось только совершать шаги для ее воплощения.

29 янв. 2013 г.

Приуныли?

А напрасно...
(текст адресован сотрудникам студии)

Изменения несомненно настали.
Мы не успели оповестить всех.

  1. Я отказался от функций руководителя, теперь все планы и прочее находится в подчинении Светланы - нашего генерального директора.
  2. Я не сбегаю, не удаляюсь, просто свожу к минимуму свои амбиции и полномочия- занимаюсь исключительно технологиями, обучением, разработкой новых проектов. Должность художественного руководителя остается на консультационной основе, это значит, что конечное принятие решения остается за Светланой, я просто ворчу в сторонке.
  3. Теперь Светлана решает куда мы двигаемся и чем занимаемся. Я лишь предлагаю. Решает она.
  4. Никаких карательных мер пока не планируется, это были мои эмоции.
  5. Однако система управления все же будет вводиться и этим я с Игорем буду заниматься в ближайшее время. Это будет просто очень хороший инструмент, который поможет всем и работать и строить планы и помогать в решении некоторых рутинных задач, я планирую в систему интегрировать пейплайн и многие машинные процессы. Ну к примеру Денису точно станет легче, со временем и для остальных добавится куча инструментов.
  6. Решения об остановке или возобновлении конкретных проектов пока не сделано, но в ближайшее время многое будет пересмотрено.
  7. Кадровые перестановки не намечаются, должности и обязанности как и прежде.
  8. Конечная цель - большее понимание и больший результат.
P.S.
Светлана мягкий и мудрый руководитель. Она уже много раз занималась чем-то вроде этого. Теперь будет прозрачнее, яснее, проще.

24 янв. 2013 г.

Живем, работаем, секретничаем...

Последнее время погрузился я, а вместе со мной и вся студия в новые разработки.
В то время как райды для парней с Арбата методично досчитываются, мы думаем о будущем.
Подводим итоги, размышляем, делаем выводы, строим планы на будущее.

Из открытых новостей, про которые не писалось:

  • У нас появился новый сотрудник - Галина. Первые недели впечатлили. Она занимается концепт-артом по всем нашим проектам.  Ей придется многому научиться и многое познать, но судя по тому что происходит - она этому рада. Рады и мы.
  • Наши "боевые машины" в виде моделлеров Ромы, Жени, Вити, принялись за новые, сложные задачи, суть которых пока под замком секретности. В общих чертах - прокачиваем навыки для важного проекта.
  • Встречаем еще одного нового "бойца" - программист Игорь. Это совсем молодой юноша 17-ти лет, который работает пока как стажер. Однако первая неделя практики дает мне основания полагать, что этим не закончится, всё будет гораздо интереснее.
  • Расколбасили вдоль и поперек всё что связано с Kinect. Захватываем движения людей, мимику лица, пишем программы для Kinect. Sony Move тоже не обходим стороной! Суперские штучки...
  • Сформировали свою звуковую студию. Конечно это в разы скромнее чем у глубокоуважаемого мной Осинского, но... степ-бай-степ... Кстати его рекомендации легли в основу комплектации. Удивительно, но человек который достиг каких-то космических вершин, смог просто и без морщенья носа рекомендовать простые, дешевые решения. Большое спасибо!
  • Денис подхватил композ райдов для парней с Арбата. Мне стало легче, но другие проекты встали колом. Не хватает композера, еще одного...
  • Юля перешла в роль дебютантки, ранее она что-то писала музыкальное, но тут... и кино и фоновые звуки и 5.1... в общем интересно. Юля самоотверженно взялась озвучивать райд "Happy Jungle". Сразу не получалось, но сейчас все лучше и лучше. Постепенно приходим к пониманию и к мастерству. Хотя впереди еще ой.... в общем как и везде и во всем - нет предела совершенству. Если так пойдет и далее, то мне придется искать видеомонтажера (то чем ранее занималась Юля).
Трудимся далее.
Писать буду реже. (((

P.S.
Если вы зашли на страницу Осинского и сказали что-то вроде "фуууууу..уу.уу.у.у.у"
Вы не правы!
Зайдите сюда: да-да, вот сюда! Список клиентов заставляет задуматься о многом...
Вот именно поэтому Осинскому (возможно) пофигу на сайт. Он и без сайта очень интересен многим. Так что желаю вам, достичь таких вершин, чтобы вы могли не печатать визиток, не думать о сайтах, просто работать и радоваться.