Показаны сообщения с ярлыком Закулисье. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Закулисье. Показать все сообщения
13 авг. 2013 г.
24 мая 2013 г.
Приказ по кооперативу № раз!
Приказываю Юлие обращаться ко мне на "Ты"
Другим сотрудникам приказывать подобное не имеет смысла, все в порядке.
Другим сотрудникам приказывать подобное не имеет смысла, все в порядке.
16 мая 2013 г.
Перспективы
Завтра со Светой попробуем рассказать всему коллективу куда мы двигаемся и как пытаемся выйти из кризисной ситуации.
Новостей много, безумных и ярких - нет, зато есть куча прагматизма и проверенных приемов.
В целом ситуация не радужна, но весьма позитивна. Есть свет в конце тоннеля.
Новостей много, безумных и ярких - нет, зато есть куча прагматизма и проверенных приемов.
В целом ситуация не радужна, но весьма позитивна. Есть свет в конце тоннеля.
12 апр. 2013 г.
Алина пробует себя в роли сценариста
Алина уже много раз побеждала в литературных конкурсах и проявляла неординарность мышления.
Я предложил ей принять участие в создании сценария для истории с драконами в их телевизионной версии.
Она вроде загорелась.
Ждем ;-)
Со сценариями игровой версии все значительно проще.
Они уже есть, остается красиво оформить.
Я предложил ей принять участие в создании сценария для истории с драконами в их телевизионной версии.
Она вроде загорелась.
Ждем ;-)
Со сценариями игровой версии все значительно проще.
Они уже есть, остается красиво оформить.
4 апр. 2013 г.
Нововведения в режим работы студии
Мы изрядно попользовались бесплатными разработками от Blender.org
Но ничего не дали взамен.
Пора отдавать.
Это значит, что все рендер мощности на время простоя должны переходить в общественное пользование, благодоря проекту RenderWeb или проекту Renderfarm
Завтра подумаем как автоматизировать процесс.
Но ничего не дали взамен.
Пора отдавать.
Это значит, что все рендер мощности на время простоя должны переходить в общественное пользование, благодоря проекту RenderWeb или проекту Renderfarm
Завтра подумаем как автоматизировать процесс.
18 мар. 2013 г.
Авральчики
Все выходные на пару с Игорем провели в офисе, доделывая музейные приложения.
Во многом преуспели, но многое огорчает.
Это значит, что получается все красиво и интересно, но слишком медленно.
Не хватает мощностей и ресурсов для того чтобы сделать все быстро.
Поэтому завтра большая часть коллектива будет переключена на новые задачи нам в помощь.
Во многом преуспели, но многое огорчает.
Это значит, что получается все красиво и интересно, но слишком медленно.
Не хватает мощностей и ресурсов для того чтобы сделать все быстро.
Поэтому завтра большая часть коллектива будет переключена на новые задачи нам в помощь.
6 февр. 2013 г.
Тайное совещание совета директоров
Тайное совещание совета директоров постановило и утвердило, что нашей студии крайне необходимы менеджеры проектов. Для того чтобы улучшить и повысить качество работ мы решили:
Менеджером проектов по видео- и документальным фильмам назначается Юлия Хан. Просьба ко всем сотрудникам выполнять ее просьбы приоритетно, если Юлия что-то просит сделать, это значит, что так надо для скорейшей сдачи проекта.
В то же самое время, менеджером проектов по 2D графике и анимации назначается Лобышова Галина. Если Галина просит что-то сделать сотрудников студии, значит это производственная необходимость, просьба прислушиваться к Гале!
Если вас озадачили оба менеджера одновременно, то надо позвонить Светлане и спросить, что делать важнее.
Вот таким нехитрым способом закладывается фундамент для будущего процветания студии. Надеюсь, что через пол-года у каждого менеджера в подчинении будет свой отдел с количеством сотрудников не менее 10 человек, кабинет с большими окнами и с видом на зеленый дворик в тихом центре Москвы, и большая красная спортивная машина.
Все цель поставлена, осталось только совершать шаги для ее воплощения.
Менеджером проектов по видео- и документальным фильмам назначается Юлия Хан. Просьба ко всем сотрудникам выполнять ее просьбы приоритетно, если Юлия что-то просит сделать, это значит, что так надо для скорейшей сдачи проекта.
В то же самое время, менеджером проектов по 2D графике и анимации назначается Лобышова Галина. Если Галина просит что-то сделать сотрудников студии, значит это производственная необходимость, просьба прислушиваться к Гале!
Если вас озадачили оба менеджера одновременно, то надо позвонить Светлане и спросить, что делать важнее.
Вот таким нехитрым способом закладывается фундамент для будущего процветания студии. Надеюсь, что через пол-года у каждого менеджера в подчинении будет свой отдел с количеством сотрудников не менее 10 человек, кабинет с большими окнами и с видом на зеленый дворик в тихом центре Москвы, и большая красная спортивная машина.
Все цель поставлена, осталось только совершать шаги для ее воплощения.
29 янв. 2013 г.
Приуныли?
А напрасно...
(текст адресован сотрудникам студии)
Изменения несомненно настали.
Мы не успели оповестить всех.
(текст адресован сотрудникам студии)
Изменения несомненно настали.
Мы не успели оповестить всех.
- Я отказался от функций руководителя, теперь все планы и прочее находится в подчинении Светланы - нашего генерального директора.
- Я не сбегаю, не удаляюсь, просто свожу к минимуму свои амбиции и полномочия- занимаюсь исключительно технологиями, обучением, разработкой новых проектов. Должность художественного руководителя остается на консультационной основе, это значит, что конечное принятие решения остается за Светланой, я просто ворчу в сторонке.
- Теперь Светлана решает куда мы двигаемся и чем занимаемся. Я лишь предлагаю. Решает она.
- Никаких карательных мер пока не планируется, это были мои эмоции.
- Однако система управления все же будет вводиться и этим я с Игорем буду заниматься в ближайшее время. Это будет просто очень хороший инструмент, который поможет всем и работать и строить планы и помогать в решении некоторых рутинных задач, я планирую в систему интегрировать пейплайн и многие машинные процессы. Ну к примеру Денису точно станет легче, со временем и для остальных добавится куча инструментов.
- Решения об остановке или возобновлении конкретных проектов пока не сделано, но в ближайшее время многое будет пересмотрено.
- Кадровые перестановки не намечаются, должности и обязанности как и прежде.
- Конечная цель - большее понимание и больший результат.
P.S.
Светлана мягкий и мудрый руководитель. Она уже много раз занималась чем-то вроде этого. Теперь будет прозрачнее, яснее, проще.
24 янв. 2013 г.
Живем, работаем, секретничаем...
Последнее время погрузился я, а вместе со мной и вся студия в новые разработки.
В то время как райды для парней с Арбата методично досчитываются, мы думаем о будущем.
Подводим итоги, размышляем, делаем выводы, строим планы на будущее.
Из открытых новостей, про которые не писалось:
В то время как райды для парней с Арбата методично досчитываются, мы думаем о будущем.
Подводим итоги, размышляем, делаем выводы, строим планы на будущее.
Из открытых новостей, про которые не писалось:
- У нас появился новый сотрудник - Галина. Первые недели впечатлили. Она занимается концепт-артом по всем нашим проектам. Ей придется многому научиться и многое познать, но судя по тому что происходит - она этому рада. Рады и мы.
- Наши "боевые машины" в виде моделлеров Ромы, Жени, Вити, принялись за новые, сложные задачи, суть которых пока под замком секретности. В общих чертах - прокачиваем навыки для важного проекта.
- Встречаем еще одного нового "бойца" - программист Игорь. Это совсем молодой юноша 17-ти лет, который работает пока как стажер. Однако первая неделя практики дает мне основания полагать, что этим не закончится, всё будет гораздо интереснее.
- Расколбасили вдоль и поперек всё что связано с Kinect. Захватываем движения людей, мимику лица, пишем программы для Kinect. Sony Move тоже не обходим стороной! Суперские штучки...
- Сформировали свою звуковую студию. Конечно это в разы скромнее чем у глубокоуважаемого мной Осинского, но... степ-бай-степ... Кстати его рекомендации легли в основу комплектации. Удивительно, но человек который достиг каких-то космических вершин, смог просто и без морщенья носа рекомендовать простые, дешевые решения. Большое спасибо!
- Денис подхватил композ райдов для парней с Арбата. Мне стало легче, но другие проекты встали колом. Не хватает композера, еще одного...
- Юля перешла в роль дебютантки, ранее она что-то писала музыкальное, но тут... и кино и фоновые звуки и 5.1... в общем интересно. Юля самоотверженно взялась озвучивать райд "Happy Jungle". Сразу не получалось, но сейчас все лучше и лучше. Постепенно приходим к пониманию и к мастерству. Хотя впереди еще ой.... в общем как и везде и во всем - нет предела совершенству. Если так пойдет и далее, то мне придется искать видеомонтажера (то чем ранее занималась Юля).
Трудимся далее.
Писать буду реже. (((
P.S.
Если вы зашли на страницу Осинского и сказали что-то вроде "фуууууу..уу.уу.у.у.у"
Вы не правы!
Зайдите сюда: да-да, вот сюда! Список клиентов заставляет задуматься о многом...
Вот именно поэтому Осинскому (возможно) пофигу на сайт. Он и без сайта очень интересен многим. Так что желаю вам, достичь таких вершин, чтобы вы могли не печатать визиток, не думать о сайтах, просто работать и радоваться.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
