Показаны сообщения с ярлыком MoCap. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком MoCap. Показать все сообщения

23 апр. 2013 г.

Нестеров жив!

Мы давно работаем над этим фильмом и каждый раз усложняем его...
Вот и на этот раз. Решили усадить в самолет пилота.
Без пилота самолет с полным отсутствием кабины смотрелся бы крайне странно. Можно было бы посадить сюда пластмассовых человечков в стиле LEGO и это бы было смешно.
Даже если человек сидит на месте, он непрерывно совершает микроскопические движения. А если маленький легкий самолет со слабым двигателем летит в пространстве, то болтанка обеспечена.
Анимировать это вручную можно и возможно, но...
Есть новые технологии, смотрим:



Для тех кто не в курсе:

Это OpenGL рендер предварительной анимации полученной за 3 часа работы 1,5 сотрудника.
Витя неспешно раскачивался на стульчике в течении 55 секунд, а его движения пристально фиксировались системой захвата движения. Потом 1 час на обработку данных и еще 1 час на подключение движений к персонажу. Ну и оставшееся время на эксперименты и рендер.

Можно было бы и брейк сплясать, но данная сцена подразумевает только такое движение.

Рецепт:
Kinect + iPi Soft + Blender


16 апр. 2013 г.

IPI Soft продолжает радовать

Всё лучше и лучше, интереснее и интереснее.
Добавилось много красивых примеров.
Появилась ключевая анимация в самой программе, теперь руки можно анимаровать не выходя из  редактора а импорировать потом сразу завершонную анимацию.