Показаны сообщения с ярлыком 3d монитор. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком 3d монитор. Показать все сообщения

4 апр. 2013 г.

3D-риг

Для тех кто в курсе этой темы - наверное думают, что это никогда не случится и я все забросил.

От части это справидливо, но не забросил, а передал в доработку все свои наработки опытному инженеру Максиму Верёвкину (JC Group)

Мы довольно часто пересекаемся и смотрим что получается и вот наверное сегодня произошел переломный момент. Дело действительно двигается к завершению. До финала еще очень много придется пройти но результат радует.

Максим отбросил в сторону часть моих "пижонских" решений и сделал все несколько проще, но при этом общая задумка не пострадала. Может чуть меньше стало эстетики, но буквально "чуть".

Уступили технологичности и себестоимости.
Очень скоро будет более интересное продолжение. Сам заинтригован ;-)
Риг нужен как воздух - легкий, удобный, простой и доступный... НО качественный!!!

17 окт. 2011 г.

Немного 3D монитора

Нашлось несколько часиков, чтобы вспомнить о железе.

Так немного интереснее чем раньше:

Устанавливаем графический контроллер, точнее - 2 контроллера
Немного добавляем разъемов

3 авг. 2011 г.

Возвращаемся к нормальной работе

Длительное молчание в блоге означало только то, что на блог не было ни малейшего времени.
Судя по датам записей я отсутствовал на странице почти 13 дней.
За это время было сделано довольно много.

4 июл. 2011 г.

3D монитор - next step

Отвез монитор на анодирование.
Компания с красивым итальянским названием - Монтичелли

Рекомендовали их в свое время ребята с "Завода Мехатронных Изделий".
ЗМИ производит впечатление цеха с высокой производственной культурой, поэтому я прислушался к их мнению. А вот с ними самими работа так и не состоялась, а жаль, мне у них понравилось.


Посмотрим чем всё это закончится. Те образцы которые я успел посмотреть производят положительное впечатление. Помимо анодирования частично будет выполнена поверхностная обработка дробью. Дробь в отличии от пескоструйки дает очень равномерное матирование, просто красиво.

1 июл. 2011 г.

Ода Болту (продолжение о 3D мониторе)

Ничто не поднимает настроение так, как хороший правильный болт.
Болт крепкий.
Болт красивый.
Примерно такой:
На самом деле это ВИНТ ;-) DIN 7991 M5x8

Такой болт не стыдно вставлять в тело, там ему самое место:
Прогнали резьбы, ввернули...