21 окт. 2011 г.

EVO - part2

Кусочки рабочего процесса...



Доделываем трехмерку, рендер...

17 окт. 2011 г.

Немного 3D монитора

Нашлось несколько часиков, чтобы вспомнить о железе.

Так немного интереснее чем раньше:

Устанавливаем графический контроллер, точнее - 2 контроллера
Немного добавляем разъемов

11 окт. 2011 г.

Galactic Races - продолжение

Стали появляться новые корабли противника


Автор скетчей Витали Додров

Если вы внимательно изучите портфолио Виталия, то заметите его любовь к стилю Диснея и Pixar. Иногда мне хотелось требовать от него большей агрессии и чего-то более "крутого", но потом я понял - это и есть круто. Есть четкий выдержанный стиль во всех его работах, узнаваемость и оправдание ожиданий, это важно... Это намного важнее чем мимолетная мода, странная вычурность и неоправданная сложность. В классике нет ничего плохого. Я рад, что все получается именно так, словно я работаю над новой серией "Лола и Стич". )))

Я временно откладываю систему управления и переключаюсь на продолжение "Коробочки EVO". Сейчас доделываю аниматик к новому ролику.

10 окт. 2011 г.

Переписываем систему управления проектами - 6

Решение относительно проверки форм найдено.
Решил подключить еще один фреймворк - CI.
Штука довольно мощная, в мусорную корзину полетело гораздо больше моего кода чем я планировал, что в общем-то не плохо. Очень быстро переписал мультиязычность под него, но потом очень много потерял времени на то, чтобы подружить его с xAjax.
Проблема оказалась в сложной совместимости текущих версий двух библиотек.
Ответ был найден почти сразу, но... читать ответ надо очень внимательно, буквально пара нюансов может слить все ваши старания насмарку. Я к примеру спутал два схожих решения. См. внимательнее, то что предлагает CopyJosh - работает! ...но ставить это надо по рецепту IgnitedCoder
Т.е. всё немного запутано...

7 окт. 2011 г.

Переписываем систему управления проектами - 5

Погряз в какой-то тупой неразрешимой рутине.
Встала проблема с проверкой валидности форм. Устал писать банальные функции для каждого шага пользователя. Попытался найти какой-то plugin для xAjax, способный проверять ввод на серверной стороне (в идеале с возможностью проверки запросов к БД) - нету...
Обгуглился просто...

Так неохото писать свой plugin (((
Неужели нет альтернативы?

Зря я преждевременно радовался отказу от Quick_Form

4 окт. 2011 г.

3 в 1 или интересный понедельник


В моей практике это впервые - 3 затяжных проекта сдаются в один день.
Кто, что и как, об этом коротко ниже.